Crypto

Lateinamerikanische Bitcoin-Konferenz-Auktion Erhöht Über $ 11K

Crypto Lateinamerikanische Bitcoin-Konferenz-Auktion Erhöht Über $ 11K

Escuela Bancaria y Comercial ( EBC) aufbauend auf Reforma,

Mexiko-Stadt, Mexiko. Die dritte lateinamerikanische Bitcoin-Konferenz fand auf dem EBC-Campus in Dinamarca statt.

Die 3. jährliche lateinamerikanische Bitcoin-Konferenz, die vom 4. bis zum 4. Dezember stattfand, brachte 25.4 BTC (über $ 11. 000 USD) durch eine Auktion von Bitcoin Collectibles.

Laut einer E-Mail, die an CoinReport geschickt wurde, war der Hauptartikel in diesem Jahr ein Bitcoin-Comic mit dem Titel "Bitcoin: The Hunt for Satoshi Nakamoto". "Der Comic wurde letztes Jahr versteigert und von Rocelo Lopes gewonnen. Er überreichte den Artikel für die diesjährige Versteigerung mit dem Versprechen, dass Juan Llanos, ein erfahrener Manager bei FinTech, das Buch von Mitgliedern der Bitcoin-Community signieren ließ.

Laut einer separaten Pressemitteilung, die an CoinReport geschickt wurde, besuchte Llanos 10 Länder, um das Comic-Buch von mehr als 105 Bitcoin-Pionieren signieren zu lassen. Unter den Unterzeichnern sind Andreas Antonopoulos, Jeff Garzik, Gavin Andresen, Vitalik Buterin und Roger Ver.

Der zweite Gegenstand der Auktion, eine Cryptomatic Bitcoin-Uhr, wurde von Bitso's Pablo Gonzalez für 5 BTC gewonnen.

Der Erlös der Auktion geht an das Spendentransparenz-Projekt von BitGive, um eine Plattform zu schaffen, die die Philanthropie revolutionieren wird. Spender und Öffentlichkeit können genau sehen, wo Gelder fließen und wie sie zu Wohltätigkeitsprojekten zusammenbrechen. Darüber hinaus gingen die Gelder der Uhrenauktion an die mexikanische Wohltätigkeitsorganisation Fundacion Parlas, die Obdachlosen und verlassenen Menschen mit geistiger Behinderung hilft.

Die Fundacion Parlas, die sich mit Bitso für Bitcoin-zu-Peso-Conversions zusammengeschlossen hat, akzeptiert jetzt Spenden über BitPay.

Bearbeitungen: In einer früheren Version dieses Nachrichtenberichts haben wir fälschlicherweise gemeldet, dass die Spendensumme fast 11 Millionen US-Dollar betrug. Wir haben es auf über 11.000 $ korrigiert. Schreibweisen der Namen "Lopes" und "Gonzalez" wurden ebenfalls in dieser Version korrigiert. Die Fehler werden bedauert.

Beliebte Beiträge

Lassen Sie Ihren Kommentar